Saturday 28 January 2017

Служу Российской Федерации!


Сегодня принимал присягу Роман, мой внучатый племянник. Это в первый раз в нашей большой семье за много лет, а на церемонии присяги мы все были впервые. Не все, кто хотели приехать, смогли- пригласить можно было не больше 10 человек от каждого солдатика.
Родные, друзья- на плацу народу собралось много. Выступил командир, потом по-очереди все приняли присягу, батюшка всех (кроме четверых атеистов и одного иноверца, не поверите, язычника!) освятил и благословил. Потом вся часть маршировала по плацу-у наших уже очень хорошо получалось шагать. Поздравили родные, родителей пригласили в зал для встречи с командиром, вручили каждому личное оружие-автомат и отпустили в увольнительную на сутки. Хорошо тем, кто живет неподалеку! Судя по довольной голливудской улыбке нашего солдатика, у него все здесь хорошо, и служба у него идет нормально.
Всем раздали диск о солдатских буднях наших ребят и газету части, где рассказали о командирах, о новобранцах, ученьях и традициях. Все здорово и торжественно!
Есть и видео, но размещу по-позже.

А еще эта часть стала нашей семейной: здесь служил 43 (!) года назад и дед Романа, мой брат Василий. В паузах он рассказал нам, как сажал вот эти огромные елки, вспомнил пару забавных случаев из своих солдатских дней здесь, удивился большим переменам в быте солдат.

0 Comments:

Related Posts with Thumbnails