Wednesday 15 July 2009

Ничего себе фазенда!


Одна женщина решила построить себе дачу (фазенду, загородный дом). Денег у неё было достаточно, она могла себе позволить лучших архитекторов, дизайнеров и строителей. Строили они строили, почти уже закончили не просто дачку, а целый ансабль-изумительный комплекс зданий, окружённый красивым парком. И жить можно круглый год, и гостей на барбекю приглашать, и тишиной на природе насладиться. Да и совсем рядом со столицей, можно сказать даже в черте города-пруды, беседки, мостики...
Приехала заказчица посмотреть, что получилось. И чтобы вы думали-не понравилось. То ли астрология в тот день была неподходящая, то ли нашептали конкуренты из другой строительной фирмы, то ли не с той ноги встала дамочка. И приказала она почти полностью готовый главный дом и флигель разобрать, как будто их и не было. На освободившемся месте другой, не менее модный архитектор возвёл здание другого стиля.
Но не пришлось нашей дамочке пожить на дачке, ушла в мир иной, а сынуле её не до этого было-он и думать забыл об этой мамашиной затее.
Потихоньку дачка разрушалась, да и растаскивали её как водится на стройматериалы и дрова соседи. Хотя здание кухни (!) использовалось как школа и общежитие сто лет спустя. Это здание и можно видеть на фотографии к этому посту.
А место это раньше называлось Чёрная Грязь. И дача это сейчас восстановлена и стала необыкновенным парком с чудесным с иголочки новым архитектурным ансамблем, где размещаются несколько музеев.
Мне посчастливилось там быть этим летом и восхищаться творением рук человеческих.
Кто может назвать имя той дамочки и современное название места?

0 Comments:

Related Posts with Thumbnails