Friday 5 October 2012

Путевые заметки (4)

Испания (Калейя,Санта Сусанна, Тосса дель Маре, Барселона) 
Продолжаю публиковать фотки с комментариями:
Как это можно строить дома на таких местах? Создалось впечатление, что испанцы ЛЮБЯТ и ВСЕГДА ЛЮБИЛИ строить свои виллы именно так! Таких фоток я сделала очень много во время морской прогулки Калейя-Тосса дель Маре.
А это украшение стола на тематическом ужине в отеле. Два раза в неделю такие развлечения (средневековый, испанский, морской ужины) устраивались для отдыхающих.Как сказала моя сестра "Одно было плохо во время нашего отдыха в Испании-КОРМИЛИ СЛИШКОМ ХОРОШО!
Вот так в Испании сортируют мусор. Наша гид Наташа, живущая в Испании уже несколько лет, рассказывала, что её сынишка -третьеклассник, в течение трёх первых месяцев учебного года проходил в школе "сортировку мусора" по всем предметам ("Сквозная тема"-учителя меня поймут, они знают, что это такое).
А с такими "кошёлками" испанские домохозяйки ездят по субботам на рынок за продуктами. Мы видели их очень много в нашем городке Калейя.
А это моя сестра измеряет ширину улочки в готическом квартале в Барселоне. А дома -высокие, этаже семь. Мы подумали это сделано для того, чтобы спрятаться от жары длинным испанским летом.
Продолжение следует...

0 Comments:

Related Posts with Thumbnails