Monday 15 September 2014

Римляне и рыбаки

Tarragona
Городок Tarragona находится тоже совсем рядом от нас, поэтому грех было бы не съездить,  да и от пляжа уже надо отдохнуть. Наша отельная гидша рассказала нам подробно, куда идти и что смотреть, и мы поехали туда с утра всей честной компанией. Сели на туристический "паровозик"(на самом деле, это такой автомобиль в виде паровозика с вагончиками), и он провез нас по всем достопримечательностям, а аудио гид  рассказывал про места, которые мы проезжаем.  
Tarragona- это старинный город, основанный еще римлянами, и тут много чего есть посмотреть (древние монастыри и соборы, развалины древнего амфитеатра, где проходили бои гладиаторов, набережная в виде огромного балкона, ну и, конечно, памятник знаменитым каталонским человеческим пирамидам.
Закончилась поездка удачным шоппингом в местном торговом центре. Обязательно приедем сюда еще раз в пятницу и рассмотрим все достопримечательности подробнее, а также посетим морской музей, ведь Tarragona-древний рыбацкий город (особенно специализирующийся на королевских креветках).


0 Comments:

Related Posts with Thumbnails