Saturday 9 July 2016

Moscow Flower Show

Вчера с компанией неугомонных "старушек-веселушек" выбрались-таки в столицу нашей Родины. Первым пунктом этого вояжа была выставка садов в Музеоне.  Очень понравилось все: садики, альпийские горки, клумбы, живые изгороди-много идей для себя нашли (и растения для них подкупили тут же), проконсультировались по некоторым вопросам ухода за садом.


Жаль, что сил и времени не хватило для участия в мастер-классе по обрезке плодовых, как мы хотели. Наделали фоток, купили виноград "Каберне Савиньон"(винный сорт-будем вино делать???). Здесь же работала ярмарка, где можно было купить все для сада и декора дома, гламурные сапожки и перчатки, газонокосилки и гамак, а также изделия ручной работы.
Здесь мы приобрели (все!) себе по платью в эко-стиле, предварительно померив штук по 5-6, ну как без этого-мы же девочки!

Настроение ещё больше себе прибавили, отметив это событие в парке Горького в кафешке. Как водится, повалялись на травке, отдохнули (не шашнадцать лет же нам).
И... Поехали на Фестиваль мороженого на Манежку. Все там очень мило, только цены совсем не дружелюбные: дешевле 180 рублей за шарик найти не удалось-но вкуснятина! Все взяли разные и друг у друга пробовали, лучше всех оказалось моё-землянично-малиновое, всем рекомендую!
Закончилось мероприятие в ГУМе, где мороженое в этот день было по 20 рублей и деньги шли в фонд больных деток. Настоящего гумовского мороженого попробовать не удалось, его только у фонтана продавали артисты и очередь (сфоткать, как Киркоров тебе мороженое продаёт) двигалась очень медленно. А очередь была точно, как раньше в мавзолей, не меньше 500 человек!
Вот такой денёк! Дождь, буря и град нас нигде не застали, хотя они были в этот день и в Москве, и в Серпухове!

0 Comments:

Related Posts with Thumbnails