Sunday 8 February 2015

Паралимпиада местного масштаба

7 февраля на серпуховском стадионе "Спартак" проходил Фестиваль зимних видов спорта для людей с ограниченными возможностями. Участники приехали из различных городов и районов Московской области и соревновались в различных категориях и видах спорта: лыжные гонки, скандинавская ходьба. 
Специально приехали для проведения мастер-классов Участники Паралимпиады в Сочи. Они познакомили жителей города с новыми Паралимпийскими видами: следж-хоккеем и лыжными гонками на бобах. Я видела эти виды в Сочи на Паралимпиаде. Всем желающим спортсменам колясочники давали попробовать новое оборудование. Все бы хорошо, но такие приспособления для инвалидов в России НЕ ДЕЛАЮТ! Только умельцы в своих гаражах делают для себя (из подручного материала), выступают на Паралимпиадах и завоевывают медали!

Ну а что там делала я? Работала волонтером, конечно! Сопровождала команду лыжников из Москвы, у меня было два помощника, конечно-погрузить, разгрузить, помочь физически спортсменам с ограниченными возможностями. В Сочи эта волонтерская функция называлась "атташе команды гостей".

0 Comments:

Related Posts with Thumbnails